11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В больницы Петербурга за сутки обратились 26 пешеходов, поскользнувшихся на гололеде

За последние сутки по меньшей мере 26 петербуржцев поскользнулись на гололеде и обратились к врачам, сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах.

В больницы Петербурга за сутки обратились 26 пешеходов, поскользнувшихся на гололеде
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Среди пострадавших 69-летний пешеход, упавший на Смоляной улице днем 13 февраля. К врачам он обратился на следующий день с болью в груди. У пенсионера оказались сломаны два ребра, на плече и грудной клетке обнаружились ушибы. Пациента оставили в приемном отделении.

Не удалось избежать перелома и 33-летней петербурженке. Она встретилась с гололедом в поселке Ленсоветовский. К медикам поступила накануне утром с закрытым перелом основной фаланги безымянного пальца. Ее тоже оставались в приемном отделении.

Закрытый перелом 4-5 плюсневых костей левой голени и алкогольную интоксикацию диагностировали жителю улицы Белы Куна. 47-летний мужчина навернулся неподалеку от своего дома. Сейчас лежит в стенах больницы.

У входа в ТРЦ «РИО» днем 14 февраля на Фучика упал 51-летний пешеход. Петербуржец ударился головой, заработав черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб на затылке.

Аналогичные травмы и у пожилой пациентки НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. 64-летняя дама поскользнулась на скользком участке Балканской улицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.