07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Япония упростит получение визы для петербургских туристов

Генконсульство Японии в Петербурге объявило, что с 17 февраля 2025 года отменяется требование о бронировании и оплате отеля для получения туристической визы. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Япония упростит получение визы для петербургских туристов
Фото: unsplash
В консульстве пояснили, что теперь заявителям достаточно будет указать места проживания в «программе пребывания», но без необходимости подтверждать их бронью.

Однако, несмотря на послабления, туристам все же придется заранее определиться с отелями, поскольку их адреса останутся обязательной частью анкеты.

В ноябре 2024 года посольство Японии в Москве также упростило процесс получения визы, введя аналогичные изменения. Благодаря этому нововведению оформление документов для россиян, планирующих поездки в Японию, стало удобнее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.