10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия и Маврикий не могут договориться о запуске прямых рейсов

Посол РФ Ираида Зейналова рассказала, что Россия и Маврикий пока не могут согласовать запуск прямых рейсов.

Россия и Маврикий не могут договориться о запуске прямых рейсов
Фото: pxhere

По ее словам, основным препятствием остаются сложности с обслуживанием российских самолетов в аэропорту островного государства.

В интервью РИА Новости Зейналова отметила, что на сегодняшний день уже состоялись встречи с различными официальными лицами Маврикия, которые заверили, что проблема будет решена.

Однако она воздержалась от прогнозов по срокам, подчеркнув, что ежедневно работает над этим вопросом.

Посол также подчеркнула, что российские туристы востребованы на острове, так как входят в число наиболее платежеспособных гостей. В связи с этим, по ее мнению, необходимо принимать меры для упрощения их поездок, в том числе решать вопросы с перевозками и признанием российских платежных карт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.