02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Соснового Бора подарила анонимам 14,6 млн рублей

Полиция Соснового Бора в поиске мошенников из-за которых пожилая местная жительница лишилась всех накоплений.

Потерпевшая написала заявление вечером 14 февраля. Она рассказала правоохранителям, что с 4 декабря ей поступали звонки от неизвестных людей. Они убеждали 73-летнюю даму, что с ее счетами происходит неладное, кто-то норовит завладеть ее средствами.

С целью обезопасить деньги пенсионерка частями переводила их через мобильное приложение и банкоматы на счета анонимов. В сумме потерпевшая лишилась 14 млн 677 тысяч рублей, стало известно Мойке78.

Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.