31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Соснового Бора подарила анонимам 14,6 млн рублей

Полиция Соснового Бора в поиске мошенников из-за которых пожилая местная жительница лишилась всех накоплений.

Потерпевшая написала заявление вечером 14 февраля. Она рассказала правоохранителям, что с 4 декабря ей поступали звонки от неизвестных людей. Они убеждали 73-летнюю даму, что с ее счетами происходит неладное, кто-то норовит завладеть ее средствами.

С целью обезопасить деньги пенсионерка частями переводила их через мобильное приложение и банкоматы на счета анонимов. В сумме потерпевшая лишилась 14 млн 677 тысяч рублей, стало известно Мойке78.

Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.