17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер с таксой открыл стрельбу по петербуржцу после спора об экскрементах

В Невском районе Петербурга между двумя мужчинами произошел конфликт из-за собаки.

Как тало известно Мойке78, в ночь на 15 февраля в полицию обратился 48-летний житель улицы Коллонтай, заявив, что утром возле дома №8, корпус 2, на проспекте Солидарности другой мужчина выстрелил ему в лицо из черного пистолета. Потерпевший получил травму и был вынужден обратиться за медицинской помощью.

Позже полицейские задержали предполагаемого виновника. Им оказался 56-летний бывший сотрудник МВД, который объяснил, что утром выгуливал свою таксу во дворе. В момент, когда собака справляла нужду на газоне, к нему подошел незнакомый мужчина и в агрессивной форме потребовал убрать за питомцем. Затем он ударил пенсионера в грудь.

По словам задержанного, он расценил это как угрозу и для самообороны применил аэрозольный баллончик «Удар». Нападавший после этого отбежал и начал тереть лицо снегом.

В настоящее время полиция проводит проверку обстоятельств инцидента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.