22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В СПбГУ открыли памятную доску в честь Ленина, Путина и Медведева

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) открыли памятную доску в честь выпускников — руководителей государства. На ней — имена Владимира Ленина, Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

На доске указаны годы, когда они окончили университет. Ленин — в 1892 году, Путин — в 1975-м, а Медведев — в 1987-м. Также отмечены их должности в качестве глав государства. Для Ленина это председатель Совета Народных Комиссаров РСФСР / СССР, а для Путина и Медведева — президент РФ.

В пресс-службе вуза отметили, что традиция установки таких памятных досок в честь известных выпускников существует в СПбГУ уже больше сотни лет. Самую первую доску, которая до сих пор сохранилась на стенах университета, посвятили писателю Николаю Гоголю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.