26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков: Кремль не получал сигналов о желании западного бизнеса вернуться в РФ

Пока в Кремле не получали сигналов о стремлении западных компаний вернуться на российских рынок. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков
Дмитрий Песков. Фото: официальный сайт Кремля

Отвечая на соответствующий вопрос ТАСС, Песков сказал:

«Нет. Не получали [сигналов]».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ряд компаний из стран Запада, а также из Южной Кореи и Японии, задумали о возвращении в РФ после телефонных переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом.

Южнокорейские издания сообщали, что такую перспективу рассматривает, например, «Хендай». Кроме того, пресса пишет, что в Россию намерена вернуться Inditex, которой принадлежат такие бренды как Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.