Минздрав предложил ввести новые критерии оценки качества медпомощи с сентября
Минздрав разработал новые оценки качества медицинской помощи. Их предлагается внедрить с 1 сентября 2025 года. Соответствующий проект приказа размещен на портале проектов нормативных актов.
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
В документе перечислены критерии оценки качества по группам заболеваний или состояний на основе порядков оказания медпомощи и клинических рекомендаций. Также приводится оценка их выполнения — да/нет.
Кроме того, в критерии включен список вмешательств, которые нужно выполнить каждому пациенту при определенном заболевании.
В рекомендациях есть алгоритм оказания помощи больному с конкретным недугом. При этом врач может выбирать, что именно из приведенного списка назначить пациенту.
Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.
В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.