В Башкирии на трассе в сильную метель столкнулись 14 автомобилей
Массовое ДТП произошло в Башкортостане на трассе Р-240 около населенного пункта Новый Кальчир. В регионе сейчас сильная метель.
На заснеженной дороге столкнулись сразу 14 автомобилей. На место прибыли сотрудники МЧС России. В ДТП никто не погиб, пострадали трое, среди них – восьмилетний ребенок.
Фото: скриншот видео МЧС России
Всех пострадавших доставили в больницу.
К месту аварии также прибыли сотрудники ГАИ, на трассе организовано движение по одной полосе.
Фото: скриншот видео МЧС России
В МЧС предупреждали, что в Башкортостане 16 февраля ожидается непогода: порывы ветра со скоростью до 17-22 метров в секунду, метель, сильный снег, снежные заносы на дорогах. Видимость из-за метели местами ухудшилась до 500 метров и меньше. Почти такой же погода в регионе будет и на следующий день, 17 февраля.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».