14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Financial Times: ЕС намерен ввести запрет на импорт продуктов США в ответ на пошлины Трампа

В Евросоюзе обсуждается идея введения запрета на импорт товаров, произведённых «по другим стандартам». Это направлено на поддержку европейских производителей и защиту их от политики США, где во главе встал Дональд Трамп.

Такие данные передает Financial Times со ссылкой на официальные источники. В черный список могут попасть соевые бобы из США, обработанные запрещенными в ЕС пестицидами. Также Еврокомиссия намеревается ужесточить требования к защите животных в торговых соглашениях. В ЕС уже действуют нормы, регулирующие условия содержания кур и телят, что влечёт за собой дополнительные расходы для фермеров..

Еврокомиссар по здравоохранению и ветеринарии Оливер Вархейи отметил, что парламенты и фермеры требуют, чтобы запреты ЕС распространялись и на импортные продукты.

После того как Трамп занял пост президента США, были введены дополнительные пошлины на товары из Китая, Канады и Мексики. Трамп также заявлял о возможности введения дополнительных пошлин на товары из Европы в размере от 10% до 20%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.