СК возбудил дело после пожара в чайхане в Усть-Луге, шестеро пострадавших
Следователи возбудили уголовное дело после пожара в чайхане в Усть-Луге, Ленобласть.
Фото: пресс-служба прокуратуры по Ленобласти.
Как сообщает СУ СК РФ по области, дело возбудили по части 2 статьи 238 УК РФ, что касается оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, что привело к причинению тяжкого вреда здоровью. В пресс-службе СК не уточнили точное количество пострадавших. Однако, как стало известно Мойке78, число пострадавших возросло до шести человек. Ранее сообщалось о четырёх пострадавших.
Фото: пресс-служба прокуратуры по Ленобласти.
Один пострадавший был доставлен в больницу с ожогами третьей степени, которые затронули 9% площади лица и рук. Его состояние оценивается как стабильное, но средней степени тяжести. Он находится в отделении гнойной хирургии Кингисеппской больницы. В больнице в Гатчине находятся ещё два человека с ожогами лица и рук.
Фото: пресс-служба МЧС РФ по Ленобласти.
В реанимации Кингисеппской больницы находятся трое пациентов. Их собираются перевести в ожоговый центр, расположенный в Токсово. У пострадавших диагностирован ожоговый шок I-II степени, а также термические ожоги, охватывающие от 32% до 50% площади. Они получили ожоги на лице, шее, верхних дыхательных путях, спине, ягодицах и задней поверхности бёдер.
Пожар в чайхане произошел днем 16 февраля. Двухэтажное здание горело на 200 «квадратов». Ликвидировали пожар 19 сотрудников МЧС. Здание полностью сгорело, и в некоторых местах от него остался лишь каркас.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.