Крым завалило снегом, детям разрешили не ходить в школу
На южном побережье Крыма выпал снег.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Снегопады обрушились на Ялту и Алушту. В своём телеграм-канале глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что дорога на Ай-Петри закрыта. В работе общественного транспорта могут возникнуть сложности. Она призвала избегать поездок на транспорте без крайней необходимости.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Она отметила, с самого утра техника расчищает дороги. Также были привлечены дополнительные силы из Симферополя и Бахчисарая. Дороги, ведущие к больницам, пожарным частям и хлебокомбинату, расчищают в первую очередь.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.
В школах ученики 1-х классов отправились на недельные каникулы. Остальные дети учатся, однако отсутствие ребёнка не будет считаться прогулом. Павленко также призвала работодателей перевести сотрудников на удаленку.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «ЧП Крым».
В соцсетях публикуют кадры заснеженных улиц Ялты. Некоторые люди жалуются на пробки. Судя по кадрам, не все дороги успевают очищать от снега, и автомобилистам приходится самим толкать свои машины, чтобы выехать из сугробов.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «ЧП Крым».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.
Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.