13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Уиткофф сообщил, что скоро отправится в Саудовскую Аравию для переговоров с РФ

Спецпосланник главы США Дональда Трампа Стивен Уиткофф объявил о предстоящей поездке в Саудовскую Аравию. Предполагается, что там состоится встреча высокопоставленных представителей России и США.

Он сообщил, что вылетает вечером 16 февраля (по времени США) вместе с советником по национальной безопасности Майком Уолтцем. Он уточнил, что они проведут встречи в соответствии с поручением президента, и выразил надежду на прогресс. Его слова были процитированы американскими СМИ.

Пока не было объявлено, кто будет представлять Россию.

Ранее заявлялось, что переговоры запланированы на следующую неделю. Ожидается, что их проведёт советник по национальной безопасности Саудовской Аравии Мусаид бен Мухаммед аль-Айбан. В американских СМИ заявлялось, что встреча президента РФ Владимира Путина и Трампа может произойти в конце февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.