28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Уиткофф сообщил, что скоро отправится в Саудовскую Аравию для переговоров с РФ

Спецпосланник главы США Дональда Трампа Стивен Уиткофф объявил о предстоящей поездке в Саудовскую Аравию. Предполагается, что там состоится встреча высокопоставленных представителей России и США.

Он сообщил, что вылетает вечером 16 февраля (по времени США) вместе с советником по национальной безопасности Майком Уолтцем. Он уточнил, что они проведут встречи в соответствии с поручением президента, и выразил надежду на прогресс. Его слова были процитированы американскими СМИ.

Пока не было объявлено, кто будет представлять Россию.

Ранее заявлялось, что переговоры запланированы на следующую неделю. Ожидается, что их проведёт советник по национальной безопасности Саудовской Аравии Мусаид бен Мухаммед аль-Айбан. В американских СМИ заявлялось, что встреча президента РФ Владимира Путина и Трампа может произойти в конце февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.