11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минэкономразвития предложит создать международную бартерную биржу

Минэкономразвития РФ в 2025 году подготовит предложения по созданию международной бартерной биржи. Предполагается, что это будет цифровая площадка, которая облегчит поиск контрагантов для бартерных сделок между компаниям из РФ и из дружественных стран.

Пока предложения находятся на этапе разработки, пишет РБК со ссылкой на ведомство. Как поясняют в Минэкономразвития, в условиях внешнего давления биржа стала бы дополнительным каналом продажи российской продукции на экспорт, независимо от банковской инфраструктуры.

Данные опроса показывают, что сейчас российские компании больше всего заинтересованы в развитии бартера с Китаем. Также бизнес хотел бы развивать бартерные отношения с Турцией и Казахстаном, Арменией, Белоруссией, ОАЭ, Саудовской Аравией, Узбекистаном, Индией, Ираном, Египтом и Бразилией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.