26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минэкономразвития предложит создать международную бартерную биржу

Минэкономразвития РФ в 2025 году подготовит предложения по созданию международной бартерной биржи. Предполагается, что это будет цифровая площадка, которая облегчит поиск контрагантов для бартерных сделок между компаниям из РФ и из дружественных стран.

Пока предложения находятся на этапе разработки, пишет РБК со ссылкой на ведомство. Как поясняют в Минэкономразвития, в условиях внешнего давления биржа стала бы дополнительным каналом продажи российской продукции на экспорт, независимо от банковской инфраструктуры.

Данные опроса показывают, что сейчас российские компании больше всего заинтересованы в развитии бартера с Китаем. Также бизнес хотел бы развивать бартерные отношения с Турцией и Казахстаном, Арменией, Белоруссией, ОАЭ, Саудовской Аравией, Узбекистаном, Индией, Ираном, Египтом и Бразилией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.