24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Финны отчитались об ударной стройке 200 км забора на границе с Россией

Строительство забора на границе между Финляндией и Россией, протяжённостью около 200 километров, идёт ударными темпами.

Глава Пограничной службы Финляндии Маркку Хассинен рапортует, что основная часть работ будет окончена в текущем году, а отдельные этапы — в 2026 году. Ранее предполагалось, что строительные работы будут завершены только к концу 2026 года. Об этом сообщают финские СМИ.

В июне 2022 года МИД Финляндии объявило о планах установить забор на границе с Россией для защиты от так называемых «угроз гибридного характера». Речь идёт о территориях, прилегающих к КПП «Нуйямаа» и «Вайниккала», а также о железнодорожном КПП «Вайниккала».

В марте 2024 года МВД выступило с предложением выделить 74 млн евро для ускорения строительства. Также изначально предполагалось, что высота забора составит 2 метра, однако впоследствии было решено увеличить его до 3,5 метра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.