21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Командир «Эспаньолы» Орлов: «Русская община — это добро, а добро должно быть с кулаками»

Командир добровольческой бригады «Эспаньола» Станислав Орлов (Испанец) назвал «Русскую общину» «добром, которое сейчас просыпается».

«Русская община — это добро, которое сейчас просыпается, а добро, как известно, должно быть с кулаками. Те самые кулаки — это и есть „Эспаньола“»,
— заявил Орлов на втором съезде Русских общин «Сретение».

По его словам, «Русская община» призвана защищать российские тылы, чтобы «ветеранам СВО было, куда возвращаться». При этом он отметил, что организация может рассчитывать на возможности его бригады.

Орлов также рассказал, как идут дела в Часов Яре (ДНР). Там «Эспаньола» заняла микрорайон Северный.

Сейчас в строю 88-й бригады 1-го Добровольческого корпуса Минобороны РФ — десятки общинников. На ее базе также проходят курс молодого бойца участники организации из разных регионов России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.