12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сквер с цветниками появится у Балтийского вокзала

Новое общественное пространство появится у Балтийского вокзала со стороны Митрофаньевского шоссе. Здесь обустроят зеленую зону со скамейками, где пассажиры смогут ожидать свой транспорт.

Все работы по благоустройству планируется провести в агротехнический период 2025 года, пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на администрацию Адмиралтейского района.

Проект обустройства этой территории был разработан и согласован в 2023-2024 годах, в выборе поучаствовали местные жители. У Балтийского вокзала должен появиться сквер на две тысячи квадратных метров.

Примерно 650 «квадратов» отдадут под зеленые насаждения. Здесь высадят 29 деревьев, более 1800 кустарников, а также создадут цветники. Под последние запланированы 20 «квадратов» сквера. В нем будет шесть скамеек и 17 различных малых архитектурных форм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.