19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники в Петербурге рассылают фейковые письма от имени Моих документов

Неизвестные стали рассылать на электронные адреса письма с лого Мои документы и информацией о взломе Госуслуг. Следует быть бдительными, Мойка78 держит ухо в остро.

Мошенники в Петербурге рассылают фейковые письма от имени Моих документов
Фото: Мойка78.
Одному из сотрудников редакции пришло письмо с лого «Мои документы» с подозрительного почтового адреса, который совсем не имеет ничего общего с сервисом. Пишут, что кто-то вошел в систему, используя учетные данные Госуслуг. Чтобы избежать проблем, предлагают перезвонить по телефону. https://moika78.ru/wp-admin/post.php?post=1086841&action=edit Однако если вбить данный номер в поисковую строку выпадают ссылки, говорящие о крайней подозрительности номера. Звонить на него, пожалуй, не стоит.

Редакция связалась с пресс-службой МФЦ в Петербурге. Сотрудники пресс-службы сразу сказали, что подобных писем не рассылают. В случае получения такого письма нужно попробовать войти в Госуслуги, а если это не получится, значит, попытки взломать, вероятно были, но именно из-за них аккаунт заблокировался.

«Тогда идите в МФЦ. Там помогут восстановить доступ»,
— поделился представитель пресс-службы.

Также он указал, что в Петербурге есть только один телефон МФЦ: 576-6-111.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.