21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Колпино пьяный водитель на «Сузуки» по сугробам удирал от ГАИ

Дорожная полиция гонялась по Колпино за пьяным лихачом. ГАИ пришлось стрелять.

Инцидент произошел утром 17 февраля на Соборной улице, где водитель «Сузуки Гранд Витара» проигнорировал правоохранителей и дал деру, грубо нарушая ПДД. Включив «мигалки», за ним вдогонку бросились два патрульных авто.

Нарушитель не обращал внимания на неоднократные требования остановиться. Одна из машин полиции заблокировала злодею проезд по участку в Колпино, но тот, не сбавляя скорости, продолжал ехать прямо на выбравшихся на улицу сотрудников полиции, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Тогда правоохранители и решили применить оружие. Прозвучал предупредительный выстрел и далее еще несколько по колесам иномарки. В итоге «Сузуки» остановился у дома по Октябрьской улице.

За рулем иномарки сидел пьяный 49-летний водитель. Его доставили в отдел, где вменили протоколы за отказ пройти тест на состояние опьянения и управление ТС после употребления спиртного.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.