11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Иностранец за рулем «Дэу Нексия» сбил шестиклассника на Пискаревском 

Юный петербуржец попал под колеса иномарки в Калининском районе, когда переходил дорогу на отрезке без светофора.

Как стало известно Мойке78, авария произошла у дома на Пискаревском проспекте вечером 17 февраля. «Дэу Нексия» под управлением 24-летнего уроженца Узбекистана наехал на шестиклассника в зоне нерегулированного пешеходного перехода. Ребенок находился на улице без взрослых.

12-мальчика госпитализировали в детскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, ушибом плеча и правого колеса. Состояние пациента оценили как среднее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.