Телефоны пытались пронести в СИЗО-1 в электрочайнике и туалетной бумаге
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти
Мобильный телефон, кабель и другие запрещенные предметы пытались передать лицам, содержащимся под стражей в СИЗО-1. Об этом сообщили в ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти
В одной из продуктовых корзин, которая предназначалась обвиняемым, сотрудники следственного изолятора нашли мобильный телефон, сим-карту и кабель к устройству. Эти предметы спрятали в электрическом чайнике.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти
Из этой же посылки изъяли 11 грамм сухих пищевых дрожжей, они были в овсяных хлопьях.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти
В посылке для другого человека, который находится под стражей, нашли мобильный телефон, спрятанный в туалетной бумаге.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Петербургу и Ленобласти
Теперь нарушителей, которые попытались передать запрещенные предметы, ждут административные штрафы, сами телефоны и другие устройства с продуктами конфискуют.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.
Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.