25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиянам напомнили о переносе выходных с 23 февраля и 8 марта на май

В связи с тем, что 23 февраля и 8 марта приходятся на выходные дни, сокращённой рабочей недели не будет. Однако в мае россиян ждёт продолжительный отдых.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он отметил, что 8 марта и 23 февраля совпали с выходными, и они использовали эти дни, чтобы сделать майские праздники более продолжительными. По словам Котякова, теперь календарь стал более сбалансированным, и рабочие недели стали менее прерывистыми.

Также он добавил, что каждый год график выходных и рабочих дней устанавливается постановлением правительства.

«Когда мы его формируем, мы учитываем длительность новогодних и майских праздников, мы исходим из того, чтобы это было максимально удобно для наших граждан, чтобы неделя не рвалась»,
— уточнил министр. Его слова цитирует ТАСС.

В мае 2025 года россияне будут отдыхать с 1 по 4 мая в честь Праздника весны и труда. А с 8 по 11 мая — в честь Дня Победы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.