14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бойцов СВО, отслуживших полгода по контракту, хотят освободить от срочной службы

В Госдуме разрабатывают изменения в законодательстве, которые освободят бойцов СВО от призыва на срочную службу. Это касается тех, кто подписал контракт с Минобороны РФ и отслужил не менее шести месяцев.

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он подчеркнул, что начало СВО существенно «усовершенствовало военный пакет». Было принято свыше 120 законов. Однако, как отметил Картаполов, есть ещё некоторые вопросы, которые необходимо решить. В частности, это освобождение от призыва для тех, кто добровольно подписал контракт с Минобороны РФ и участвовал в боевых действиях не менее шести месяцев.

Как он сказал, данное решение «абсолютно справедливо». На пленарном заседании Картаполов также добавил, что Госдума может рассмотреть этот вопрос в ходе весенней сессии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.