21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бойцов СВО, отслуживших полгода по контракту, хотят освободить от срочной службы

В Госдуме разрабатывают изменения в законодательстве, которые освободят бойцов СВО от призыва на срочную службу. Это касается тех, кто подписал контракт с Минобороны РФ и отслужил не менее шести месяцев.

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он подчеркнул, что начало СВО существенно «усовершенствовало военный пакет». Было принято свыше 120 законов. Однако, как отметил Картаполов, есть ещё некоторые вопросы, которые необходимо решить. В частности, это освобождение от призыва для тех, кто добровольно подписал контракт с Минобороны РФ и участвовал в боевых действиях не менее шести месяцев.

Как он сказал, данное решение «абсолютно справедливо». На пленарном заседании Картаполов также добавил, что Госдума может рассмотреть этот вопрос в ходе весенней сессии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.