08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума приняла закон о выплатах на жилье сотрудникам ФСИН и таможни

Депутаты Госдумы приняли закон, который совершенствует порядок обеспечения жильем сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФСПП), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Государственной противопожарной службы и таможни.

Сотрудники этих ведомств, уволенные без права на пенсию по независящим от них обстоятельствах, сохранят право на единовременную жилищную выплату.

Право на выплату сохраняется, если расторжение контракта произошло из-за болезни или состояния здоровья сотрудника, признания работника недееспособным, из-за нарушения условий контракта руководителем или сокращения должности.

Кроме того, единовременную соцвыплату будут предоставлять сотруднику при условии, что он в течение всего периода прохождения госслужбы не получал субсидию для строительства или приобретения жилья.

Исключения составляют выплаты на реализацию дополнительных мер господдержки семей с детьми в целях улучшения жилищных условий, а также соцвыплаты для приобретения жилья в связи с утратой жилого помещения в результате ЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.