07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдума приняла закон о выплатах на жилье сотрудникам ФСИН и таможни

Депутаты Госдумы приняли закон, который совершенствует порядок обеспечения жильем сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФСПП), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Государственной противопожарной службы и таможни.

Сотрудники этих ведомств, уволенные без права на пенсию по независящим от них обстоятельствах, сохранят право на единовременную жилищную выплату.

Право на выплату сохраняется, если расторжение контракта произошло из-за болезни или состояния здоровья сотрудника, признания работника недееспособным, из-за нарушения условий контракта руководителем или сокращения должности.

Кроме того, единовременную соцвыплату будут предоставлять сотруднику при условии, что он в течение всего периода прохождения госслужбы не получал субсидию для строительства или приобретения жилья.

Исключения составляют выплаты на реализацию дополнительных мер господдержки семей с детьми в целях улучшения жилищных условий, а также соцвыплаты для приобретения жилья в связи с утратой жилого помещения в результате ЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.