Глава РФПИ: делегация США удивилась потерям бизнеса в $300 млрд от выхода из РФ
Во время переговоров в Саудовской Аравии российская делегация озвучила сумму убытков, которые понёс американский бизнес после своего ухода из страны.
Кирилл Дмитриев. Фото: кадр видео «Смотрим»
Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), который отвечал за экономическую часть переговоров в Эр-Рияде, заявил, что сумма в 300 млрд долларов удивила американских представителей. Он подчеркнул в эфире «России 24», что в дальнейшем они обсуждали, как экономические проекты, реализуемые в подходящее время, могут быть полезными для граждан разных стран, включая здравоохранение и другие сферы.
Переговоры между США и Россией состоялись 18 февраля и продолжались 4,5 часа. В ходе обсуждения было решено создать специальные группы для урегулирования конфликта в Украине и разработать механизм консультаций, который позволит устранить «раздражители».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.