26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мошенники стали пытаться устроиться на работу с помощью дипфейков

МВД России предупреждает, что мошенники начали использовать дипфейк-технологии для трудоустройства в организацию под личностью другого человека.

Эксперты польской компании обнаружили фальшивых кандидатов, которые использовали дипфейки на собеседованиях. Пока выявлены были только два таких случая. Оба фейковых кандидата успешно прошли предварительные этапы устройства на работу, работодатель в момент разговора ничего не заподозрил.

Как отметили в МВД, таким способом злоумышленники могут получить внутреннюю информацию компании, чтобы использовать ее в своих целях.

Ранее в МВД предупредили, что мошенники начали использовать схему обмана «фейк босс» против подростков и школьников. Один такой случай уже зафиксировали со учеником российской школы, который отдал курьеру все драгоценности из дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.