11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Систему виртуального «Подорожника» обсудили на форуме в Петербурге

В Москве прошел форум, на котором собрались эксперты в области транспорта из разных регионов России. Основные темы обсуждения включали будущее оплаты проезда в общественном транспорте, внедрение биометрических технологий и современные системы пополнения транспортных карт.

Заместитель директора по технологическому и техническому обеспечению СПб ГКУ «Организатор перевозок» Александр Семенов поделился планами по развитию системы оплаты проезда в Петербурге. Он сообщил, что в ближайшем будущем жители города смогут удобно приобретать различные виды проездных билетов через новое мобильное приложение виртуальный «Подорожник» без необходимости посещения касс.

На данный момент приложение находится в тестовой фазе, и уже зарегистрировано более 307 тысяч поездок с участием свыше 25 тысяч человек, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Также в ходе форума заместитель начальника Управления информационных технологий и интеллектуальных систем ГУП «Горэлектротранс» Александр Фигичев обсудил современные способы оплаты проезда на наземном пассажирском транспорте.

Председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев подчеркнул важность новых инициатив для повышения качества предоставляемых услуг и адаптации транспортной системы к современным требованиям.

В свою очередь директор ГКУ «Организатор перевозок» Денис Усанов добавил, что запуск мобильного приложения является важным шагом на пути к цифровизации транспортной инфраструктуры. По его словам, растущая популярность Портала общественного транспорта и Личного кабинета пассажира, который привлек почти 74 тысячи пользователей в прошлом году, подтверждает потребность в таких решениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.