03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный обозначил 7 районов Петербурга, где жителям новостроек не хватает детсадов

Мест в детских садах Петербурга хватает, но порой, чтобы водить ребенка в группу, родителям приходится ежедневно ездить в другой район. Чаще всего это происходит в местах, где ведется активная жилая застройка.

Смольный обозначил 7 районов Петербурга, где жителям новостроек не хватает детсадов
Фото: скриншот документа

Такая неоднородность сейчас острее всего наблюдается в семи районах города. Это следует из проекта обновленной госпрограммы «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга». Документ проходит антикоррупционную экспертизу.

В нем утверждается, что обеспеченность местами в детсадах для детей от 3 до 7 лет сейчас составляет 100 %. Однако детсадов хватает не везде. Жителям микрорайонов с новостройками не всегда удается найти садик рядом с домом — детей приходится отдавать в далеко расположенные учреждения.

В проекте говорится, что темпы строительства объектов социальной инфраструктуры значительно отстают от темпов жилищного строительства. Ярче всего эта проблема выражена в Приморском, Пушкинском, Красногвардейском, Красносельском, Выборгском, Невском и Московском районах, следует из документа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.