07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин потребовал ускорить очистку Черного моря от мазута

Мазут, который лежит на дне Черного моря, нужно убрать как можно скорее, и не ждать, пока сработает «мина замедленного действия». Об этом во время совещания с правительством по видеосвязи заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин потребовал ускорить очистку Черного моря от мазута
Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Он потребовал, убрать все «максимально быстро и качественно».

«Что это такое? Там все лежит как мина замедленного действия. Ждать, когда там дырка появится? Надо думать над тем, как поднять это все, что на дне лежит»,
— сказал глава государства.

15 декабря в районе Керченского пролива из-за шторма произошло крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Были эвакуированы 27 моряков, один скончался.

Как ранее сообщили в Минтрансе РФ, в море оказалось около 2,4 тонны нефтепродуктов. Самая бедственная ситуация на побережье Краснодарского края. Там ввели режим ЧС федерального характера. Под угрозой летний туристический сезон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.