21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ушаков: США выделят специального человека для переговоров с РФ

Спецпосланник президента США по Украине и РФ Кит Келлог будет вести диалог только с Киевом и Европой. Для переговоров с Россией американское руководство выделит «специального человека». Об этом после встречи в Эр-Рияде сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Ожидалось, что Келлог будет взаимодействовать с РФ. Однако, по словам Ушакова, ему поручено вести контакты только с украинцами и европейцами.

«А для нашего российско-американского трека будет выделен специальный человек или группа специальных представителей»,
— сообщил Ушаков в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что после того, как США выберут представителя для переговоров с Москвой, российский лидер Владимир Путин назначит группу спецпредставителей для двустороннего диалога с Вашингтоном.

18 февраля в Эр-Рияде состоялись переговоры представителей России и США. Стороны договорились наладить диалог по возобновлению сотрудничества в ряде сфер, включая экономику и космос. Также они условились «раз и навсегда» устранить все проблемы работы дипмиссий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.