13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Девять петербуржцев за сутки поскользнулись и заработали травмы

К врачам в Петербурге за последние сутки обратились как минимум девять пациентов, кому не повезло столкнуться с гололедицей.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, среди пострадавших 67-летняя пенсионерка, упавшая на перекрестке Бухарестской улицы и улицы Ярослава Гашека утром 18 февраля. Медики диагностировали ей закрытый перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением. Пациентка лежит в приемном покое.

На проспекте Металлистов у парадной своего дома не удержался на ногах 60-лений пешеход. Его госпитализировали в Мариинскую больницу с травмами головы, в том числе сотрясением.

Вечером 17 февраля к врачам попал 16-летний юноша. Он не удержался на крыльце школы в Центральном районе. Юному пациенту диагностировали растяжение мышц голени, оказали помощь и отпустили домой.

В стенах Елизаветинской больницы оказался 30-летний петербуржец. Он, будучи пьяным, поскользнулся на улице Карпинского и, падая, ударился поясницей о железное ограждение. Врачи обнаружили на спине и тазу ушиб, ушиблен и копчик. Госпитализация не потребовалась.

Из-за гололеда пострадал и приезжий из Узбекистана. Мигрант сломал подколенник на улице Розенштейна вечером в понедельник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.