08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Девять петербуржцев за сутки поскользнулись и заработали травмы

К врачам в Петербурге за последние сутки обратились как минимум девять пациентов, кому не повезло столкнуться с гололедицей.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, среди пострадавших 67-летняя пенсионерка, упавшая на перекрестке Бухарестской улицы и улицы Ярослава Гашека утром 18 февраля. Медики диагностировали ей закрытый перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением. Пациентка лежит в приемном покое.

На проспекте Металлистов у парадной своего дома не удержался на ногах 60-лений пешеход. Его госпитализировали в Мариинскую больницу с травмами головы, в том числе сотрясением.

Вечером 17 февраля к врачам попал 16-летний юноша. Он не удержался на крыльце школы в Центральном районе. Юному пациенту диагностировали растяжение мышц голени, оказали помощь и отпустили домой.

В стенах Елизаветинской больницы оказался 30-летний петербуржец. Он, будучи пьяным, поскользнулся на улице Карпинского и, падая, ударился поясницей о железное ограждение. Врачи обнаружили на спине и тазу ушиб, ушиблен и копчик. Госпитализация не потребовалась.

Из-за гололеда пострадал и приезжий из Узбекистана. Мигрант сломал подколенник на улице Розенштейна вечером в понедельник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.