05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев просят убрать автомобили на время уборки парковок

В Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах Петербурга 19 февраля пройдет уборка снега с парковок. Также планируется очистка крыш многоквартирных домов.

Очистка будет осуществляться на таких улицах, как Английский проспект, улица Декабристов, 16 и 17-е линии Васильевского острова, Гаванская улица, Чкаловский проспект, Петрозаводская и Евгеньевская улицы, а также Инженерская, Кленовая и других.

Данная информация предоставлена пресс-службой СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

Всего в список вошли 25 адресов. Водителей просят убрать свои автомобили с парковок на время уборки, чтобы не мешать работе специальной техники.

Помимо этого, в среду также запланирована очистка кровель многоквартирных домов от снега и снежно-ледяных образований в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе достиг 2,29 трлн рублей по итогам первого полугодия 2026 года. На Санкт-Петербург приходится 53% от общего объема и составляет 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика по Северо-Западу составила 19%.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.