31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минцифры намерены ввести запрет на рекламные спам-звонки летом 2025 года

Минцифры России планирует запретить рекламные спам-обзвоны в 2025 году.

Об этом сообщил глава министерства Максут Шадаев на форуме «Кибербезопасность в финансах 2025». По его словам, запрет вступит в силу в ближайшее время, вероятно, летом.

В апреле 2024 года Шадаев сообщил, что звонки, совершаемые роботом, будут иметь специальную маркировку. Это позволит абонентам видеть, кто им звонит. Он отметил, что причиной такой инициативы стало то, что у российских пользователей сложилось настороженное отношение к любым входящим голосовым вызовам.

Также в начале февраля 2025 года стало известно о том, что в России планируется ввести обязательную маркировку звонков для защиты от мошенничества. Россияне смогут определить, от кого поступил звонок — от организации или с международного виртуального номера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.