20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Грипп выявили у 55 % заболевших петербуржцев

Грипп в Петербурге начал распространяться активнее. Его выявили у 55 % обследованных пациентов. Такие данные приводит пресс-служба городского управления Роспотребнадзора.

Грипп выявили у 55 % заболевших петербуржцев
Лаборатория. Фото: Baltphoto
Всего за неделю с 10 по 16 февраля в Петербурге зарегистрировали 41 036 случаев ОРВИ. Из них 55,1 % приходится на грипп.

В остальных случаях преобладали РС-вирусы, риновирусы, сезонные коронавирусы и SARS-CoV-2.

Что касается общей картины заболеваемости, то показатели продемонстрировали небольшой рост. Он составил 6,3 % по сравнению с предыдущей неделей. Наиболее уязвимой группой по-прежнему остаются дети от трех до шести лет.

А вот заболеваемость коронавирусом на минувшей неделе снизилась на 12,6 %. Заразились только 679 человек.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.