09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти четыре иностранца пытались пересечь границу с Финляндией, у них был пособник

В Выборгском районе Ленинградской области за попытку пересечь государственную границу задержали четырех иностранцев.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Петербургу и области, мужчины пытались незаконно покинуть территорию России, направляясь в Финляндию.

На данный момент в отношении задержанных уже возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконное пересечение государственной границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд постановил взять их под стражу.

Помимо этого, выяснилось, что мужчинам помогал другой иностранец. Его тоже задержали.

За пособничество в незаконном пересечении границы предусмотрено уголовное наказание, которое может достигать пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.