12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти четыре иностранца пытались пересечь границу с Финляндией, у них был пособник

В Выборгском районе Ленинградской области за попытку пересечь государственную границу задержали четырех иностранцев.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Петербургу и области, мужчины пытались незаконно покинуть территорию России, направляясь в Финляндию.

На данный момент в отношении задержанных уже возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконное пересечение государственной границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд постановил взять их под стражу.

Помимо этого, выяснилось, что мужчинам помогал другой иностранец. Его тоже задержали.

За пособничество в незаконном пересечении границы предусмотрено уголовное наказание, которое может достигать пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.