07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за частых ДТП хотят ограничить скорость каршеринга до 80 км/ч

В Петербурге рассматривают инициативу по введению ограничения скорости для автомобилей каршеринга до 80 километров в час. Об этом на брифинге рассказал председатель Законодательного Собрания города Александр Бельский.

По его словам, необходимость таких мер связана с тем, что количество аварий с участием арендованных автомобилей в Северной столице продолжает оставаться высоким. Вопрос об ограничении скорости для каршеринга планируется вынести на федеральный уровень для более широкого обсуждения и возможного принятия соответствующих мер.

Также было обращено внимание на проблему доставщиков, которые начали ездить по тротуарам. Пока город не может обеспечить выделенные полосы для таких транспортных средств, но соблюдение ограничений скорости в центре города должно быть приоритетом.

Вопрос о каршеринге требует более глубокого изучения, и предложение об ограничении скорости до 80 километров в час может быть рассмотрено на федеральном уровне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.