17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ксения Собчак об отце: «Почти не помню твой запах твой голос. Пересматриваю фото, чтобы вспомнить»

В день 25-летней годовщины со дня смерти первого мэра Петербурга Анатолия Собчака его дочь Ксения поделилась воспоминаниями о нем.

Ксения Собчак об отце: «Почти не помню твой запах твой голос. Пересматриваю фото, чтобы вспомнить»
Журналистка Ксения Собчак. Архивное фото: Мойка78/Валентин Егоршин
19 февраля журналистка опубликовала в социальных сетях эмоциональное послание, в котором призналась, что спустя годы ей становится все сложнее вспомнить голос и запах отца, поэтому она пересматривает старые фотографии и видеозаписи, чтобы снова ощутить его присутствие.
«Уже почти не помню твой запах, твой голос. И пересматриваю видео и фото, чтобы вспомнить, вернуть ощущение, что ты рядом…»,
— написала Собчак.

Она также поблагодарила его за все и отметила, что старается жить так, чтобы однажды, рассказывая обо всем, он мог бы посадить ее на колени, обнять и погладить по голове.

В этот день память Анатолия Собчака почтили и президент Владимир Путин, и его вдова Людмила Нарусова. Они возложили цветы к памятнику бывшему мэру, установленному на Васильевском острове.

Анатолий Собчак скончался 19 февраля 2000 года. Прощаться с политиком пришли тысячи жителей Петербурга и других регионов России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.