09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Парковки в Санкт-Петербурге очищают от снега на 30 улицах

Петербургский «Городской центр управления парковками» информирует жителей города о предстоящей уборке снега с парковок. В связи с этим горожан призвали временно убрать свои автомобили. Кроме того, планируется очистка крыш многоквартирных домов в трех районах города.

Очистка стоянок начнется в четверг, 20 февраля, и затронет следующие территории:
  • в Адмиралтейском районе — Рижский проспект, Рузовская улица и Сенная площадь;
  • в Петроградском районе — Большая Монетная, Газовая и Дивенская улицы;
  • в Центральном районе — Виленский переулок, улица Жуковского и площадь Ломоносова, а также с 8 по 11 и с 16 по 19 линии Васильевского острова.

Полный список из 30 улиц, где будет проводиться уборка, доступен на официальном сайте СПб ГКУ «Городской центр управления парковками».

Кроме очистки парковок, специалисты также займутся уборкой крыш многоквартирных домов в Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном районах. Автомобилистов призывают убрать свои машины с парковок, чтобы не мешать качественной очистке территорий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.