03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Набиуллина: ЦБ не ведет переговоры с США о снятии санкций с России

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что ничего не знает о переговорах по снятию санкций с России.

Набиуллина: ЦБ не ведет переговоры с США о снятии санкций с России
Эльвира Набиуллина. Фото: Baltphoto/Дарья Иванова

По ее словам, ЦБ не ведет такие переговоры.

На полях форума «Кибербезопасность в финансах», отвечая на вопрос, Набиуллина также сказала, что говорить о возвращении в Россию Visa и Mastercard преждевременно. Об этом пишет РИА Новости.

В последние дни в СМИ стали появляться сообщения о том, что западные бренды намерены вернуться в Россию, если санкции против страны будут сняты.

О таком варианте задумались Hyundai и Kia, а также некоторые бренды одежды. Кроме того, в Госдуме допустили возможность возвращения платежных систем Visa и Mastercard в Россию в связи с тем, что они утратили значительную часть своей клиентской базы после ухода с российского рынка.

В Кремле заявляли, что при желании западные бренды действительно могут снова начать работать в России и продолжить конкуренцию с местными производителями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.