06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту не подтвердил сообщения о высаженной в мороз 10-летней пассажирке

Комитет по транспорту Петербурга не подтвердил информацию о том, что кондуктор одного из городских автобусов якобы высадила на мороз школьницу, у которой не оказалось денег на проезд.

Такие сообщения появились в СМИ 18 февраля. Утверждалось, что 10-летняя девочка попыталась расплатиться за поездку проездным в автобусе № 142. Но родители забыли пополнить средства, и оплата не прошла.

Тогда, по утверждению прессы, кондуктор высадила школьницу на мороз, и той пришлось идти четыре остановки, чтобы успеть на занятия.

Однако подтверждения эта информация не нашла. Как сообщили в комитете по транспорту, были изучены все записи с камер на этом маршруте. Но кадров, на которых кондуктор высаживал бы ребенка, не обнаружилось.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что контролеры «Пассажиравтотранса» имеют четкие указания не высаживать детей из транспорта, даже если у них нет денег для оплаты проезда.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.