16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Управляющие организации Мурманской области получили штраф в 809 тысяч

Стало известно, насколько оштрафовали управляющие компании в Кольском Заполярье.

Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на Мингосжилстройнадзор, общая сумма выписанных административных штрафов составила 809 млн рублей. Эти средства будут направлены в бюджет.

С 10 по 14 февраля к административной ответственности были привлечены три управляющие организации, а также руководители более десяти компаний. Мингосжилстройнадзор направил в их адрес предупреждения и напомнил о необходимости устранить выявленные нарушения.

Также Мойка78 рассказывала, что в 2024 году жителям Кольского Заполярья удалось вернуть 8 516 940 рублей после перерасчета счетов за жилищно-коммунальные услуги. Из этой суммы почти 3,5 млн рублей составил возврат за отопление. Возвраты были произведены после жалоб местных жителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.