26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мошенники начали выдавать себя за митрополита Варсонофия

Мошенники, выдавая себя за митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, организовали массовую рассылку ложных сообщений.

Как информирует пресс-служба митрополии, злоумышленники распространяют ложные сообщения через WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ). В митрополии призвали к бдительности и напомнили, что для связи с Варсонофием и митрополией необходимо использовать только те контакты, которые указаны на официальном сайте.

Помимо этого, верующие могут направить свои вопросы по электронной почте или связаться по телефону с ответственным секретарём. Также есть возможность договориться о личной встрече с митрополитом.

Как сообщала Мойка78, в 2024 году мошенники смогли похитить через российские банки рекордную сумму — 27,5 млрд рублей. Предыдущий рекорд был установлен в 2023 году, когда сумма украденного составила 15,8 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.