06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из магазинов сети «Светофор» изъяли 300 тонн продукции

В России по итогам проверок приостановили работу 76 магазинов сети «Светофор». Изъято 300,1 тонны небезопасной продукции.

В рамках исполнения поручений правительства Роспотребнадзор провел внеплановые проверки хозяйствующих субъектов, занимающихся торговлей под брендом «Светофор». Проверки охватили все 58 организаций, действующих в 45 регионах страны, в период с 10 января по 30 января 2025 года. Итогом этой работы стало изъятие 5,7 тысячи партий опасной продукции массой свыше 300,1 тонны, сообщили в пресс-службе ведомства.

По итогам проверок специалисты оформили около 2,7 тысячи административных протоколов, выписали штрафов на общую сумму свыше 1,2 млн рублей.

В общей сложности контролирующие органы проверили 1485 объектов. Решением суда временно закрыли 76 магазинов. Остальные дела еще рассматриваются.

В основном выявленные в «Светофоре» нарушения касаются просрочки, неправильного хранения продуктов, отсутствия необходимых документов, подтверждающих качество и безопасность товара. Также имеются проблемы с оборудованием, водоснабжением и гигиеническими нормами среди сотрудников, ко работает с продуктами.

Мойка78 рассказывала, что с 11 февраля Россельхознадзор приступил к проверке двух магазинов сети «Светофор» в Ленобласти — одного в поселке Аннино, другого во Всеволожске. Проверочные мероприятия продлятся до 20 марта. Внимание ведомства также привлекли магазины сети в Петербурге: с 19 по 28 марта планируются проверки точек на Ленинском проспекте, дом 144, корпус 1, и на Хасанской улице, лом 9, литера А.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.