16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин недоволен сокращением числа учителей химии в школах

Президент Владимир Путин указал на то, что в школах становится меньше учителей химии, а также учеников, которые выбирают химию в качестве базового предмета.

Путин недоволен сокращением числа учителей химии в школах
Владимир Путин. Фото: скриншот видео Кремля
«К сожалению, количество преподавателей химии в школах сокращается»,
— сказал президент во время выступления на пленарной сессии Форума будущих технологий 21 февраля.

При этом, как отметил Путин, преподавателей химии старше 65 лет в школах становится все больше. Лидер РФ также призвал изучить, как с этим обстоят дела в вузах.

В начале февраля Владимир Путин сообщил, что ему не нравится уровень преподавания математики в школах. Президент заявил, что уровень образования математики и естественнонаучных дисциплин должен быть высоким во всех учреждениях, а не только в отдельных школах-лидерах России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.