21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Водоканал за зиму принял на пункты всего 1,5 млн кубометров снега

В Петербурге с начала зимы в 2024 году в «снежные» пункты приняли 1,5 млн кубометров снега. Это меньше, чем за несколько прошедших лет.

Водоканал за зиму принял на пункты всего 1,5 млн кубометров снега
Фото: Мойка78

Такое количество снега было утилизировано в пунктах Водоканала. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Осадки отвозили в стационарные снегоплавильные пункты (ССП) или стационарные инженерно-оборудованные снегоприемные пункты (СИСП).

За зимний период 2023/24 года вывезено из города было 2,8 млн кубометров снежных масс. Самым же снежным в работе сооружений стал сезон 2021/2022, когда там приняли сразу 4 млн 396 тысяч кубометров снега.

В этом году среди снегоплавильных пунктов рекордсменами стали ССП на Кушелевской дороге, куда привезли 140 тысяч кубометров снега, ССП на Октябрьской набережной (около 128 тысяч кубометров) и на Мебельной улице (примерно 122 тысячи кубометров).

Среди снегоприемных пунктов чаще всего использовали СИСП на Взлетной улице (172 тысяч кубометров снега), СИСП на набережной Обводного канала (примерно 112 тысяч кубометров снега) и на Ульяновской улице (около 70 тысяч кубометров).

Первые зимние осадки отвезли в пункты приема 4 декабря. Миллионный кубический метр снега сооружения приняли утром 16 января.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.