07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минпромторг: проект создания самолета «Байкал» не заморозят

Проект разработки легкого многоцелевого турбовинтового регионального самолета «Байкал» не планируется замораживать. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

На вопрос ТАСС о том, действительно ли проект хотят закрыть или заморозить, в ведомстве ответили:

«Проект заморожен не будет».

Ранее появилась информация, что проект разработки судна якобы могут заморозить или передать на доработку другой компании из-за ряда ошибок.

«Байкал» разрабатывается как альтернатива устаревшему Ан-2, который еще называют кукурузником. Проект принадлежит Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА). Запуск серийного производства планировалось начать в 2024 году, но позже сроки сдвинули на 2026-й.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.