22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство разрешило применять биометрию для посадки в поезд с 1 сентября

Правительство России разрешило применять биометрию в качестве альтернативы проверки документам при посадке в поезда и оформлении билета. Такую технологию можно будет внедрять с 1 сентября, следует из постановления.

Правительство разрешило применять биометрию для посадки в поезд с 1 сентября
Фото: Baltphoto/Дарья Ивaнова
С осени перевозчики смогут использовать биометрию при наличии такой технической возможности. При этом пассажиров не будут обязывать пользоваться именно этим способом подтверждения личности. Как и прежде, они смогут просто предъявлять проводнику документы.

Закрытое тестирование сервиса должно пройти в 2025 году. Россияне смогут воспользоваться этой услугой по итогам завершения всех этапов технологических испытаний. Сервис будет доступен для пользователей Единой биометрической системы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.