25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Планерной дуэт дебоширов открыл стрельбу в магазине из-за отказа продавать спиртное

Двое жителей Петербурга устроили стрельбу в воздух из пневматического оружия в магазине в Приморском районе после того, как им отказали в продаже горячительных напитков. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, днем 21 февраля в полицию обратился директор магазина на Планерной улице, заявив, что неизвестный распылил в торговом зале газ из перцового баллончика.
На Планерной дуэт дебоширов открыл стрельбу в магазине из-за отказа продавать спиртное
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что мужчины, получив отказ в продаже алкоголя, сделали пять выстрелов в воздух из пневматического оружия, после чего ударили 22-летнего грузчика и распылили ему в лицо газ из перцового баллончика. После этого злоумышленники скрылись.

На Планерной дуэт дебоширов открыл стрельбу в магазине из-за отказа продавать спиртное
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Пострадавший не стал обращаться за медицинской помощью. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).
На Планерной дуэт дебоширов открыл стрельбу в магазине из-за отказа продавать спиртное
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Один из подозреваемых, 20-летний местный житель, был задержан в тот же день, у него изъяли пневматический пистолет. Сейчас полиция продолжает поиски второго участника инцидента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.