Уголовное дело 19 обвиняемых в теракте в «Крокусе» выделили в отдельное производство
Уголовное дело о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье было выделено в отдельное производство, в котором фигурируют 19 обвиняемых, включая исполнителей и их пособников.
Третий день разбора завалов в «Крокусе». Фото: пресс-служба МЧС России
Срок следствия продлен до конца мая 2025 года. В рамках этого дела были объединены 10 уголовных дел, в которых в качестве обвиняемых проходят 27 человек. В ближайшее время 19 фигурантов дела приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.
По этому делу назначено более 1,3 тысячи судебных экспертиз, среди которых медицинские, баллистические и другие.
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы 93 потерпевших, отметил, что более 30 экспертиз еще не завершены. Было опрошено более 1,1 тысячи свидетелей, а число потерпевших составляет свыше 2 330 человек.
22 марта 2024 года, незадолго до начала концерта группы «Пикник» в концертном зале «Крокус», произошло вооружённое нападение террористов. В результате погибло 145 человек, среди которых было шесть детей. В марте дело о теракте в «Крокусе» будет передано в Военный суд.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.