29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трое фигурантов дела о «Крокусе» планировали совершить теракт в Каспийске

Трое подозреваемых по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье планировали совершить новый теракт на набережной Каспийска в Дагестане.

По данным ТАСС, с ноября 2023 года по 16 марта 2024 года подозреваемые незаконно приобрели и хранили не менее двух автоматов Калашникова, пистолет Макарова и боеприпасы. Согласно материалам уголовного дела, в период с 24 по 27 марта 2024 года, то есть после теракта в «Крокусе», Умеджон Солиев*, Зубайдулло Исмоилов* и Шахромджон Гадоев* изготовили взрывное устройство, после они планировали использовать его для совершения теракта на набережной.

Ранее сообщалось, что эти трое обвиняются в предоставлении оружия четырем исполнителям теракта.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Вооружённые террористы ворвались в зал и начали стрельбу. Погибли 145 человек.

*Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.